Каркасные дома и домики: строительство под ключ

Строительная технология объектов путем соединения готовых элементов насчитывает несколько сотен лет — в Канаде эффективно использовали еще в XVIII веке. Такого рода архитектурная композиция присуща городам Старой Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современное строительство каркасных домов

Пришедшая в нашу страну, технология каркасного возведения зданий зарекомендовала себя как самая бюджетная, практичная и скоростная.

Каркасный способ широко используют для возведения больших коттеджей и компактных дачных домиков, работа и материалы легкодоступны населению со средним доходом.

Каркасное домостроение — гарантия в короткий срок построить современный теплый и комфортный дом.

Деревянные дома каркасного типа под ключ: проекты, цены и фото

Технология каркасной сборки дома имеет ряд преимуществ

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Быстрота возводимости здания.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

В зимний период каркасный дом удерживает достаточное количество тепла.

Легкость отделочных работ — отсутствие необходимости дополнительной штукатурки и шпаклевки по причине идеальной ровности стеновых перегородок и потолка.

Круглогодичное строительство — дома по каркасной технологии строят и летом и зимой.

Простота устройство фундамента — так как каркас и стены здания имеют небольшой вес.

Мобильность сборки и разборки — в любой момент дом можно без особого труда полностью разобрать, перевезти на новое место и там сложить заново.

Сейсмологическая устойчивость.

Поддерживание внутри дома приемлемого микроклимата за счет дышащих стен.

Отделка фасадов облицовочными различными материалами — краска штукатурка сайдинг.

Фото Тайна каркасной стены