Строительство деревянных домов под ключ

Технология строительства объекта путем сборки готовых модулей не нова — в Канаде ее знали и с успехом использовали еще в 18 веке. Такого рода архитектурная композиция присуща многим городам Старой Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современное строительство каркасных домов

Пришедшая в нашу страну, технология каркасного домостроения зарекомендовала собой на отраслевом рынке как наиболее бюджетная, удобная и быстрая.

Каркасный метод широко используют для строительства дачных домиков и коттеджей разной величины, труд и материл доступны в цене социальному слою людей имеющих средний достаток.

Каркасное домостроение — уникальный шанс в короткие сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Преимущества и недостатки домов каркасных. Все подводные камни

Преимущества каркасного строительства

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Быстрота возводимости здания.

Полное отсутствие эксплуатационных затрат.

Зимой в каркасном здании сохраняется достаточный объем тепла.

Легкость отделочных работ — отсутствие вынуждающей необходимости дополнительной штукатурки и шпаклевки благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Отсутствие сезонности строительных работ — каркасные дома строят и зимой и летом.

Простота устройство фундамента — поскольку стены и каркас дома обладают небольшим весом.

Недорогой монтаж и мобильность — при необходимости дом можно без особого труда полностью разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмическая устойчивость.

Поддержание внутри здания приемлемого микроклимата за счет дышащих стен.

Отделка фасадов облицовочными различными материалами — от покраски до кирпича и сайдинга.

Фото О каркасных домах слышали …