Каркасные дома — строительство панельно-каркасных домов

Технология домостроения объекта способом компоновки готовых элементов насчитывает несколько сотен лет — канадцы эффективно использовали еще в 18 веке. Такого рода архитектурная композиция присуща многим городам Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современная технология всесезонного строительства

Пришедшая в нашу страну, технология панельно-каркасного строения зарекомендовала себя как эффективная и доступная, быстрая и удобная.

Каркасное строительство широко используют для возведения дачных домиков и коттеджей разной величины, материалы и работа доступны людям со средним достатком.

Каркасно-щитовое строительство — возможность в сжатые сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Проекты каркасных домов. Каркасные дома и коттеджи сегодня

Преимущества технологии каркасного домостроения

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Быстрое строительство.

Полное отсутствие эксплуатационных затрат.

В холода в каркасном доме остается достаточный объем тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие необходимости дополнительной штукатурки и шпаклевки по причине идеальной ровности стеновых перегородок и потолка.

Круглогодичное строительство — каркасные дома строят и зимой и летом.

Простота устройство фундамента — так как стены и каркас здания обладают небольшим весом.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любой момент дом аккуратно можно разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмическая устойчивость.

Поддержка внутри самого здания оптимального климата за счет дышащих свойств стен.

Возможность облицовки фасада различными материалами — от покраски до кирпича и сайдинга.

Фото О каркасных домах слышали …