Что можно сделать из дубовой доски?

Древесина дуба является одним из самых популярных видов материалов, когда речь идет об отделке стен дома. От напольного покрытия до потолочных панелей она смотрится органично и эстетично. Такой материал имеет массу положительных свойств. Древесина дуба прочная, удивительно универсальная, а также отличается хорошим экологическим балансом. Если вы ищете, где купить доску из дуба в СПб, загляните в наш каталог.

Напольные покрытия

Дуб, пожалуй, самая популярная древесина для напольных покрытий. Неудивительно, ведь у нее есть убедительные свойства по всем направлениям. Будь то паркет или половая доска загородного дома – покрытие получается прочным, устойчивым к истиранию и долговечным. Кроме того, разнообразные цветовые оттенки этой древесины позволяют индивидуально оформить жилое пространство в соответствии с личными предпочтениями. Вы можете сделать дубовый пол со скошенной кромкой, брашированный и пропитанный натуральным маслом, который подходит как для современных помещений, так и для стиля загородного дома.

Бренд

Лестница из дуба

Конструкции из дуба не обязательно должны быть тяжеловесными и на вид старомодными. Вы можете сделать двухмаршевую лестницу с площадкой из дуба с высокими парапетами, белыми лакированными косоурами и широкими ступенями в первом лестничном марше. Это создает необычную и неповторимую общую картину, которая привлекает внимание в комнате, особенно в сочетании с гладкими белыми стенами.

Еще одним примером может служить консольная лестница, ступени которой сделаны из необработанного и промасленного дуба. Такой выбор материала делает конструкцию классической и современной одновременно. Она станет неподвластным времени дополнением к любому дому.

Межкомнатные двери

Такие конструкции надежно защищают от шума и посторонних запахов. Если вы спросите себя: «Какой цвет хорошо сочетается с дубовой древесиной?», большинство, вероятно, первым делом вспомнит белый цвет. И действительно, сияющий чистый белый цвет и теплый натуральный коричневый цвет дуба всегда образуют гармоничную связь.

Обеденный стол из массива дуба

Прочность, долговечность и неподвластный времени дизайн — такими качествами обладает дубовый стол. Древесина цвета шампанского прекрасно сочетается с тщательно обработанным старым железом. Y-образная форма ножек делает этот впечатляющий предмет мебели уникальным. У нас вы можете приобрести мебельный щит из дуба в СПб по выгодной цене. К нему достаточно будет только подобрать подножье. Это могут быть деревянные опоры, металлическая скоба в стиле лофт и другие решения.