Что же посмотреть во дворце? (Королевский дворец Мадрида)

Оружейная комната – можно назвать музеем королевского дворца, ведь здесь находится доспехи и оружие королей Испании и членов их семьи с XIII века. Картинная галерея – вы сможете улицезреть “Портрет Изабеллы Католической” Хуана де Фландеса, “Мадонну с младенцем” Луиса Моралеса, “Саломеи с головой Иоанна Крестителя” Караваджо и другие произведения легендарных художников. Тронный зал – оформленный в стиле рококо с потолком, разрисованным венецианским художником Тьеполо. Зал Гаспарини – оформлен лепниной, шёлком и зеркалами и дотируется XVIII века. Королевская часовня – там находится коллекция струнных инструментов выдающегося мастера Антонио Страдивари.

Убранство

Среди достопримечательностей Мадрида и окрестностей можно посмотреть также собор Альмудера, храм Саграда Фамилиа в Барселоне, Сантьяго-де-Компостела располагается известнейший среди паломников собор Святого Иакова, а в Севилие величественный готический собор Мария-дела-Седе.

Если вы выбираете путешествие по Испании самостоятельно, воспользовавшись услугами bus.proizd.ua, то советуем на автобус билеты купить уже сейчас, посетить Мадрид и осмотреть все вышеперечисленные достопримечательности, ведь такую роскошь и величие можно прочувствовать не везде. Здесь и зарождён дух испанского народа и показана вся история. Если вы интересуетесь искусством, то вам в Испанию.

Лого

Посетить Королевский дворец вы можете:

ЛЕТО (АПРЕЛЬ-СЕНТЯБРЬ): Пн-Сб: с 09:00 до 18:00; Воскресенье и праздники: с 09:00 до 15:00.

ЗИМА (ОКТЯБРЬ-МАРТ): Пн-Сб: с 09:30 до 17:00; Воскресенье и праздники: с 09:00 до 14:00.

Во время проведения официальных торжеств, посещение Королевского дворца может быть ограничено для туристов.

Цена билета: Полный – 10 EUR, Льготный — 5 EUR. По средам и четвергам с 15.00 до 18.00 (октябрь – март) и с 17.00 до 20.00 (апрель – сентябрь) Для граждан ЕС и жителей, постоянно проживающих на территории ЕС, а также латиноамериканских уроженцев, вход, абсолютно бесплатный при предъявлении документов удостоверяющих это.