Где в Махачкале можно достойно поужинать

Как и в ряде других государств, в Дагестане сильны позиции национальной кухни. Она представлена десятками блюд, сочетающих в себе как региональные, так и общекавказские черты. Лучше всего их готовят, конечно, местные повара, поэтому всем интересующимся гастрономией стоит посетить один из городских ресторанов. На выбор большое число заведений с разным меню и интерьером. Причем выбирать придется методом случайного тыка, ведь все они по-своему хороши. Узнать координаты, часы работы и номера телефонов ресторанов Махачкалы https://makhachkala.dimpoisk.ru/catalog/1578 можно на специальном сайте.

Популярные заведения

“DimPoisk”Один из самых продуманных с точки зрения интерьера ресторанов — «На Лермонтова». По-домашнему уютная атмосфера с чертами национального колорита и довольно обширное меню, где есть все местные традиционные блюда: хинкали, курзе, чуду, а также более экзотические. Все продукты свежие и вкусные. При желании можно заказать алкоголь и даже кальян. Заведение занимает два этажа, в интерьере которых можно встретить множество предметов старины.

Ресторан с названием «В горах» ориентируется на блюда европейской и восточно-европейской кухонь, а также на супы, приготовленные по местным традициям. Характерны уютная атмосфера и оформленный в восточном стиле интерьер, свежие блюда.

Ресторан «Гостиная» — это небольшое уютное заведение, оформленное в стиле старой библиотеки, с книжными стеллажами и традиционной деревянной мебелью. Есть даже старинное фортепиано и картины местных мастеров. В заведении всегда можно отведать вкусные сырники, блинчики и другие приятные блюда, а также напитки. Прямо в ресторане выпекают кондитерские изделия.

Ресторан «Пиросмани» позволит познакомиться с традиционной грузинской кухней. Отзывчивый персонал и администратор всегда к услугам посетителей.