Как правильно расставить мебель в комнатах?

Очень важно найти свое место в доме для каждой вещи, чтобы общий вид комнат был стильным и располагал к приятному времяпровождению. Не стоит загромождать помещения большим количеством вещей. Если вы проживаете в малогабаритной квартире, то можно ограничиться основными предметами обстановки. Купите стенку и диван для гостиной, вместительный шкаф и кровать для спальни, а также удобные стулья, комод, письменный и кухонный столы. В просторные апартаменты можно установить дополнительные предметы интерьера на свой вкус. Однако нужно следовать определенным правилам, обставляя квартиру мебелью.

Что следует учесть?

• Кровать в спальне обычно располагают у одной из стен. Но не ставьте ее в угол, это испортит общую картину интерьера. С обеих сторон от кровати разместите небольшие тумбочки для ночников, а напротив нее можно повесить на стену телевизор. Если спальня маленького размера, то шкаф подберите угловой.
  • Оформляя интерьер просторной гостиной, можно дать волю фантазии и создать роскошную обстановку, установив в центре комнаты симпатичный стильный столик или большой плазменный телевизор. Вокруг этой композиции расположите мягкие кресла, у одной из стен — широкий диван, у другой — большой шкаф с открытыми полочками. Если же гостиная довольно маленького размера, то оставьте центральную часть свободной.
  • В детской комнате должно быть много свободного места. Если позволяет размер помещения, разделите его на зоны: игровую, учебную, для сна и занятий творчеством. На эти области и ориентируйтесь, расставляя мебель. Только помните, что письменный стол желательно расположить у окна, а середину комнаты не заставлять никакими предметами интерьера.

Сегодня приобрести качественную, надежную и стильную мебель очень просто, современные магазины предлагают богатый ассортимент всевозможных моделей. Шикарную стенку из натурального дерева, радиусный шкаф для спальни, устойчивый стол письменный купить по приятным ценам не представляет сложности. Выбирайте лучшие модели и оформляйте квартиру по своему вкусу, прислушавшись к советам в данной статье.