Как выбрать тур в Карелию

Многие люди предпочитают активный отдых во время отпуска. Кто-то любит теплое море, а кто-то — снег и морозы. Карелия — край бескрайних озер и лесов, привлекает туристов красотой своей природы. В основном здесь ощутимо холодно, но летом чаще бывает солнечная погода, когда можно искупаться в одном из озер. Тур в Карелию http://lukomorie.ru/ запомнится надолго и оставит только хорошее впечатление.

На что обратить внимание при выборе

В первую очередь надо определиться с тем, какая сумма выделяется для отдыха и что именно требуется от путешествия. Любителям водного экстрима летом можно выбрать спуск по реке. Однако надо учитывать, что должен быть опыт в управлении лодкой, также длительное время придется обходиться без удобств, предоставляемых цивилизацией. Следует заранее ознакомиться с маршрутом спуска, узнать, сколько дней будет проведено в путешествии, какие условия предоставляются для отдыха на берегу. Главный вопрос, который надо задать организаторам — потребуются ли палатки, спальники и лодка.

Чтобы ознакомиться с достопримечательностями края, можно рассмотреть туры по городам Карелии. Они могут длиться от трех дней и охватывают от двух до нескольких населенных пунктов. Лучше выбирать те предложения, в которых предусмотрены остановки в отелях. Они чуть дороже, но не придется ночевать на сидении автобуса.

Путевка на базу отдыха предлагается для семейных и тем, кто любит спокойное времяпровождение. Здесь можно не только полежать на солнечном пляже и покататься на лодке по спокойному озеру, но и посетить экскурсии, которые предлагаются в качестве развлечений для гостей. Также в списке услуг большинства баз отдыха есть оздоровительные процедуры.