Преимущества и недостатки каркасных домов по скандинавской технологии. Все подводные камни

Строительная технология объекта путем сборки готовых модулей не нова — канадцы эффективно использовали еще в XVIII веке. Подобного рода архитектура присуща многим городам Старой Европы. В Европе их называли фахверковые.

Современное строительство каркасных домов

Пришедшая в нашу страну, технология каркасного возведения зданий зарекомендовала собой на отраслевом рынке как наиболее бюджетная, практичная и скоростная.

Каркасное строительство широко используют для возведения больших коттеджей и компактных дачных домиков, работа и материалы легкодоступны людям со средним достатком.

Каркасно-щитовое строительство — уникальный шанс в короткие сроки получить теплое удобное прочное и современное жилье.

Очевидные преимущества каркасного дома. Легкие стены и перекрытия - дешевый фундамент.

Преимущества технологии каркасного домостроения

Если сравнивать с популярными технологиями то стоимость работ и материала во много раз дешевле.

Строительство в короткие сроки.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

В зимний период каркасный дом удерживает достаточное количество тепла.

Легкость отделочных работ — отсутствие надобности дополнительной штукатурки и шпаклевки по причине идеальной ровности стеновых перегородок и потолка.

Круглогодичное строительство — дома по каркасной технологии строят и летом и зимой.

Простота устройство фундамента — так как конструкция дома имеют небольшой вес.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любое время дом можно разобрать, перевезти и сложить заново на новом месте.

Сейсмическая устойчивость.

Поддерживание внутри дома приемлемого микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Облицовка фасада разными отделочными материалами — от покраски до кирпича и сайдинга.

Фото Преимущества и недостатки каркасных домов. Плюсы и минусы деревянных домов