Преимущества и технологии каркасных домов

Технология домостроения объектов путем соединения готовых элементов не нова — в Канаде ее знали и успешно использовали еще в 18-м веке. Подобная архитектурная изюминка присуща большому числу городов Финляндии, Германии, Австрии. В Европе их называли фахверковые.

Современное строительство каркасных домов

Появившись в нашей стране не так уж и давно, технология каркасного домостроения зарекомендовала себя как эффективная и доступная, быстрая и удобная.

Каркасный способ широко используют для строительства дачных домиков и коттеджей разной величины, работа и материалы доступны в цене населению со средним доходом.

Каркасное строительство — гарантия в короткий срок получить теплое удобное прочное и современное жилье.

Неоспоримые преимущества каркасных домов

Преимущества технологии каркасного домостроения

Цена на материалы и работу по сравнению с альтернативными способами строительства оказываются в разы ниже.

Строительство в короткие сроки.

Полное отсутствие эксплуатационных затрат.

Зимой в каркасном здании сохраняется достаточный объем тепла.

Легкость отделочных работ — отсутствие вынуждающей необходимости дополнительной шпаклевки и штукатурки в связи с идеальной гладкостью стеновых перегородок и потолка.

Строительство круглый год — деревянные дома каркасного типа строят и зимой и летом.

Простота возведения фундамента — поскольку каркас и стены дома имеют небольшой вес.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любой момент дом аккуратно можно разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмическая устойчивость.

Поддержание внутри здания наиболее благоприятного микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Возможность облицовки фасада различными материалами — от покраски до кирпича и сайдинга.

Фото В чем преимущества домов по технологии канадский дом в строительстве