Преимущества каркасных домов. Канадская технология строительства

Технология домостроения объектов путем соединения готовых элементов насчитывает несколько сотен лет — канадцы с успехом использовали еще в XVIII веке. Такого рода архитектурная композиция присуща многим городам Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современное каркасное строительство

Пришедшая в нашу страну, технология панельно-каркасного строения зарекомендовала себя как эффективная и доступная, быстрая и удобная.

Каркасный способ широко используют при строительстве дачных домиков и коттеджей разной величины, труд и материл доступны в цене населению со средним доходом.

Каркасно-щитовое строительство — возможность в сжатые сроки получить теплое удобное прочное и современное жилье.

Преимущества и технологии каркасных домов

Преимущества каркасного строительства

Если сравнивать с популярными технологиями то стоимость работ и материала во много раз дешевле.

Быстрота возводимости здания.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

В холода в каркасном доме остается достаточное количество тепла.

Простая и легкая внутренняя отделка — отсутствие вынуждающей необходимости дополнительной шпаклевки и штукатурки по причине идеальной ровности стеновых перегородок и потолка.

Отсутствие сезонности строительных работ — деревянные дома каркасного типа строят и зимой и летом.

Простота возведения фундамента — так как каркас и стены будущего дома обладают небольшим весом.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любой момент дом аккуратно можно разобрать, перевезти и сложить заново на новом месте.

Сейсмостойкость.

Поддерживание внутри дома наиболее благоприятного микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Отделка фасадов облицовочными различными материалами — краска штукатурка сайдинг.

Фото Каркасный дом — преимущества для будущих владельцев