С какими неисправностями машины сталкиваются владельцы Nissan Teana?

Замена маслаNissan Teana хорошо известен как на российском, так и на мировом рынке. Автомобиль пользуется популярностью за счет высокой проходимости, просторного багажного отделения и относительно невысокой стоимости. Однако она имеет и немало слабых мест. Чтобы снизить риск неожиданных поломок, следует регулярно посещать сервисный центр. Здесь специалистами может быть выполнена, к примеру. замена масла в Nissan https://nissanservice.spb.ru/zamena-masla-v-dvigatele.

Характерные неисправности модели

Нарекания владельцев вызывает ходовая часть. Она довольно жесткая, поэтому не очень хорошо показывает себя на российских дорогах. Быстрее всего из строя выходят амортизаторы и сайлент-блоки. Определить наличие проблем можно по стуку, исходящему от днища, а также по тому, что автомобиль раскачивается во время движения из стороны в сторону. Следом за сайлент-блоками и амортизаторами обычно требуется выполнить замену и ступичных подшипников.

БрендПорой владельцы модели сталкиваются и протечкой радиатора системы охлаждения двигателя. Такое происходит, как правило, из-за образования коррозии на его стенках. Решить проблему можно путем сварки. Однако надежнее всего установить новый радиатор, поскольку отремонтированный, скорее всего. быстро начнет протекать.

Также нарекания владельцев модели порой вызывают и некоторые кузовные элементы — в частности, колесные арки. Лакокрасочное покрытие на них не отличается особой прочностью и по мере эксплуатации автомобиля постепенно истирается. В результате на поверхности колесных арок образуются очаги коррозии. Рекомендуется заменить их на новые, а после покрыть защитной полиуретановой пленкой.