В чем преимущества каркасных домов в строительстве

Технология строительства объекта способом компоновки готовых элементов не нова — в Канаде ее знали и с успехом использовали еще в 18-м веке. Подобного рода архитектура присуща городам Старой Европы. Такие дома назывались фахверковыми.

Современное строительство каркасных домов

Пришедшая в нашу страну, технология каркасного домостроения зарекомендовала себя как эффективная и доступная, удобная и быстрая.

Каркасный метод широко используют при строительстве больших коттеджей и компактных дачных домиков, работа и материалы доступны населению со средним доходом.

Каркасное строительство — гарантия в короткий срок получить теплое удобное прочное и современное жилье.

Рассмотрим строительство каркасного дома под ключ

Преимущества каркасного строительства

Цена на материалы и работу по сравнению с альтернативными способами строительства оказываются в разы ниже.

Строительство в короткие сроки.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

В холода в каркасном доме остается достаточный объем тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие необходимости дополнительной штукатурки и шпаклевки благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Круглогодичное строительство — каркасные дома строят и зимой и летом.

Простота устройство фундамента — так как каркас и стены будущего дома обладают небольшим весом.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любое время дом можно без особого труда полностью разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмостойкость.

Поддержание внутри здания приемлемого микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Возможность облицовки фасада различными материалами — облицовочный кирпич сайдинг штукатурка с покраской.

Фото Проекты каркасных домов. Каркасные дома и коттеджи сегодня