Что нужно учесть при оформлении недвижимости?

Покупка собственного дома или квартиры — довольно ответственная задача. В ходе данной процедуры необходимо учесть множество нюансов. Лучше всего доверить оформление недвижимости в Сергиевом Посаде http://www.yuruslugisp.ru/oformlenie-nedvizhimosti.html или любом другом городе Российской Федерации квалифицированным специалистам. Но если вы решили заняться этим самостоятельно, следует учесть некоторые моменты.

На что обратить внимание?

Прежде всего нужно определиться с перечнем необходимых документов. К их числу относят:

• заявление установленного образца;
  • квитанцию об уплате государственной пошлины;
  • документ, подтверждающий право собственности (например, договор купли-продажи);
  • выписку из домовой книги или справку из территориального отделения МВД.

После того как вы соберёте все необходимые бумаги следует обратиться в регистрационный орган, а именно — отделение Росреестра в том районе, где расположен объект недвижимости. Подать документы можно лично, через представителя (обязательно наличие доверенности) или же отправив их по почте заказным письмом.

После того как бумаги будут получены, уполномоченные сотрудники проведут проверку. Если всё в порядке, то сведения о вас как о собственнике недвижимости будут внесены в Единый реестр, а на руки вы получите специальное свидетельство, подтверждающее наличие прав на объект.

Таким образом, процедура оформления недвижимости является довольно простой. Если вы хотите сэкономить время на подготовке и подаче документов, лучше доверьте эту задачу специалистам. Квалифицированные юристы за оговоренную плату сделают всё в соответствии с законом и в срок.