Что входит в риэлторские услуги?

Рынок недвижимости, особенно в крупных городах, отличается высокой конкуренцией и постоянными изменениями цен. Чтобы совершить удачную сделку купли-продажи или аренды, требуются профессиональные знания и опыт. Вот почему все больше людей для решения вопросов с недвижимостью пользуются риэлторскими услугами https://dss-realty.ru/. Что они включают в себя?

От консультирования до регистрации прав собственности

ИП АЛЕКСЕЕВСКИХ

Полный комплекс услуг агентства недвижимости традиционно включает следующие этапы:

• Консультирование клиента по видам сделок, особенностям районов, объектов, ценообразованию на рынке. Помощь в выборе оптимального варианта недвижимости с учетом потребностей и бюджета клиента.
  • Подбор вариантов продажи/покупки в соответствии с заявкой клиента. Организация просмотров, оформление необходимых документов.
  • Юридическое сопровождение сделки. Проверка документов, контроль исполнения обязательств, защита интересов клиента.
  • Оценка и страхование недвижимости. Риэлторы могут привлечь профильных специалистов для определения реальной стоимости объекта и минимизации рисков при совершении сделки.
  • Содействие в оформлении ипотеки. Поиск оптимальной программы кредитования, сбор и подача документов в банк, контроль процесса одобрения ипотеки.
  • Регистрация прав собственности в Росреестре. Контроль прохождения всех этапов, получение документов на руки покупателю.

Как видно из перечня, риэлтор берет на себя выполнение множества задач, часть из которых требует специальных знаний в области права, финансов, страхования.

Именно поэтому в штате крупных агентств недвижимости работают не только риэлторы, но и юристы, ипотечные брокеры, специалисты по жилой и коммерческой недвижимости. Такая команда профессионалов позволяет оказывать услуги высокого качества и решать даже очень сложные задачи.