Cпособ, как сэкономить 40-50% денег за электроэнергию

«Золотые» киловатты: Сколько платят за электричество

А сколько вы платите за свет?

Световые приборы: светильники, лампы

Использование энергосберегающих ламп (экономок). Одним из способов экономить электрическую энергию считается обычная смена ламп накаливания общего назначения (ЛОН) на экономки.

Светодиодные лампы дают возможность еще больше экономить электроэнергию.

Уходя выключайте свет. Такой постулат интерпретируется как самым обычным способом экономить свет.

Замена устаревшей проводки. Иной раз, чрезмерно высокое потребление электричества возникает из-за старой разведенной электропроводки. Именно в этом случае в достаточной степени заменить ее на новую.

Если вы совершаете пошагово замену электрических лампочек, лучшим образом начать с комнат, где электрические лампочки светят длительнее всего по времени.

Не выходит сменить обычные лампочки на эконом, пользуйтесь хотя бы электрическими лампочками слабой мощности.

Большая часть не знают, о том, что на самом деле не протертые от грязи и пыли электрические лампы, плафоны люстр понижают уровень яркости света до 35 %. На постоянной основе приучите сами себя, приблизительно один раз в месяц вытирать их.

Подсветка в помещении, преимущественно в виде разноцветной светодиодных лент, не только лишь украсит вашу комнату в ночное время суток, но и может помочь достичь значительного результата экономности.

Не пользуйтесь электрическими удлинительными шнурами. Они увеличивают сопротивление электро сети, а, потому — ток тратится попусту. Если применять тройники и переноски-удлинители, то потери могут достигать предельной планки до ТРИДЦАТИ %.

Бытовые приборы

Многие бытовые приборы (свч (микроволновые печи), телевизоры, бп, аудио и видео техника, водонагреватели, (pc) компьютеры, кондиционеры в добавок с 10 иных приборов) потребляют электрическую энерги не только в работающем техническом состоянии, но и в спящем режиме ожидания. Каждый из данных устройств особенно потребляет не слишком много электричества. Но когда суммировать расход всех приборов, которые функционируют в режиме так называемого ожидания (спящий режим) — получаются совсем не малые суммы к оплате по счетам. В завершение — это 5-10процентов от совокупного употребления электричества.

Покупайте общебытовые оборудование класса А Сегодняшняя энергосберегающая домашняя техника потребляет гораздо меньше электрической энергии, чем любая другая.

Холодильные камеры, морозильники. Обычно они употребляют самую большую часть электричества. Вследствие того их выбору надлежит обращать максимальное внимание в вопросе приобретения. Будьте внимательны, обращайте свой взгляд на этикетку энергоэффективности покупаемой модели. Она в большей степени полно отражает потери энергии, которые меньшие у «А» класса и максимальны — у «G».

Стационарные Компьютеры (PC). Что можно делать?

В наименьшем количестве минимизировать яркость экрана монитора (это влияет на потребление энергии).

Отключить компьютер от сети, если не пользуетесь им длительное время.

Включать периферийные устройства (сканеры, принтеры, модемы) через сетевой фильтр и всегда отсоединять от сети, когда ненужны.

Желательное использовать мониторы жк.

Машины стиральные. При покупке новой модели внимание обращайте на показатели энергетической эффективности. G класс в большей степени Израсходует электроэнергии, а Сэкономит — «А» класс.

Стирка при помощи ультразвука иногда может очень сильно спростить работу, при этом данные аппаратные устройства потребляют около 15 ватт (w).

Обогреватели. С тем, чтобы хоть на немного по крайней мере минимизировать время работы обогревателя, стоит утеплить по возможности все, что можно: полы, стены, окна и т.д. Без сомнения, металлопластиковые окна пвх неплохо справляются с этой задачей. Ну а если окна обычные, пытайтесь заделать все щели и трещинки в оконных рамах. В особенной степени только через них уходит до 50-ти% тепла. То же самое нужно сделать и с наружными дверями.

Электроплиты для приготовления пищи. Главные рекомендации:

Днища посуды должны прилегать к элементам нагрева плотно: лишние зазоры ухудшают тепловой обмен.

Конфорку на всю мощь стоит включать лишь только до тех пор, пока закипит вода. Когда она вскипела, конфорку положено поставить на минимум.

Диаметр кастрюли, ставленной на конфорке, предпочтительно должен соответствовать диаметру. Не подобает использовать посуду меньшей окружности, она быть должна точно такой же по диаметральному размеру или даже больше.

Следует отказаться от стальной эмалевой посуды, алюминиевой и с тефлоновым покрытием внутри и снаружи, поскольку не очень экономно. Надежнее использовать посуду из нержавеющей стали.

Если чистить от накипи своевременно в электрическом чайнике, то это также позволит уменьшить потреблении электроэнергии.

Использовать остаток тепла конфорок (отключив за Десять мин до окончания готовки).

Использовать для приготовления блюд скороварки.

Использовать чайник работающий на электричестве.

Не забудьте и про кристально чистые окна.