?️ Самые востребованные материалы для отделки стен

Выбираем для отделки стен материал

Отделку стен сегодня можно выполнить из множества строительных материалов, используя различные инструменты и технологии нанесения.

Декоративный камень

Производство облицовочного камня началось более тридцати лет назад. На протяжении трёх десятилетий компании постоянно совершенствовали технологии его изготовления. Сегодня технологии производства облицовочного камня достигли такого уровня, что его стало трудно отличить от натурального.

Искусственные облицовочные камни производят из портландцемента и легковесных наполнителей. Цвет искусственного облицовочного камня варьируют с помощью добавления различных минеральных красителей.

Отделка облицовочным камнем

Искусственный облицовочный камень пользуется огромной популярностью среди архитекторов и строителей. Ведь этот материал незаменим при создании интерьеров в различных стилях, в отделке фасадов.

Искусственному облицовочному камню можно придать разную фактуру, форму и цвет, поэтому его легко комбинировать.

Натуральный, природный камень

Натуральный, природный камень имеет широкую область применения: его используют как для строительных, так и для отделочных работ. Натуральный камень не только эстетичен, но и функционален: он прочный, долговечный, устойчив к влажности и перепадам температур. Используя природный камень, можно создавать неповторимые интерьеры благодаря разнообразию его цветов, рисунков и структуры. Если вы решили купить натуральный камень, обратите внимание не только на внешние, но и на физико-механические характеристики материала.

Декоративные покрытия для стен

Декоративные минеральные штукатурки для отделки стен, на рынке в основном представлены в виде трёх линеек: тонкослойные покрытия, фактурные и мультиколорные. Тонкослойные, или иначе гладкие покрытия очень благородны, они позволят создать эффект античных и старинных стен, различных материалов в виде ткани, кожи или коры дерева, а так же эффект природных явлений – песочного ветра или облаков.

Фактурные (рельефные) декоративные покрытия позволят подчеркнуть стиль hi-tech, создать эффект натурального камня, мрамора, крокодиловой кожи, коры дерева либо иные рельефы.

Что касается мультиколорных покрытий, они позволят воспроизвести эффект гладкой структуры камня, передать текстуру гранита.