Стабилизаторы напряжения 220v для дома. Параметры и модели

Никто сегодня не способен уберечься от многих неприятных моментов, тесно связанных с подачей электричества на выключатели и розетки. Нужно ли говорить, что скачки напряжения, к общему сожалению, далеко не в редкость. В данном случае ненужно вину перелаживать областное энерго, поскольку оборудование в разных районах и областях давно морально устаревшее и технически изношенное. При всем этом не всегда подлежит амортизации.

Заботливых хозяин сам позаботится о своей домашней технике. Стабилизатор переменного сетевого напряжения из себя представляет блок, который может выровнять подачу напряжения на внутреннем контуре дома. Стабилизатор для холодильника в свою очередь позволит поднять низкое или пониженное напряжение или спасти от скачков.

Фото: Cтабилизатор переменного напряжения - как выбрать?

Диапазон работы напряжения

Прежде чем решиться на покупку измерьте суточные скачки напряжения в сети. Для этого вам понадобиться вольтметр, делая выборку в течение нескольких часов. Преимущественно важно это значение в вопросе приобретения стабилизатора для для дачных загородных домов, поскольку в таких местах правильный рабочий показатель напряжения большая редкость.

Диапазон рабочего напряжения стабилизатора напряжения определяет его способность давать ровное напряжение на все приборы вашего помещения. Для того, чтобы определится, какой прибор вам необходим, можно опираясь на такие данные. Скачки напряжения в диапазоне 130-220 ВОЛЬТ сдержит стабилизирующий напряжения прибор 130-270 В. При прочих потенциальных ситуациях наиболее будет оптимальным 150-260 V, его часто настоятельно рекомендуют использовать в жилых комплексах на территории городских зон.

Типы стабилизаторов напряжения

Зачастую слышен вопрос: стабилизатор напряжения 220v для загородного дома или дачи какой выбрать? Все имеющиеся из ныне доступных вариантов:

однофазные стабилизаторы напряжения

трехфазные.

Когда вы точно знаете, какой тип подключения электричества в жилище, выбор сделать гораздо проще. В наибольшей степени популярные стабилизаторы как однофазные так и трехфазные принято делить на несколько категорий.

Стабилизаторы напряжения 220v однофазные:

шкафной;
прецизионный стабилизатор;
премиум;
переносные;
навесные.

Однофазный стабилизатор электрического напряжения 220в переменного тока

Стабилизаторы напряжения для трёхфазных сетей:

трехфазные симисторные, тиристорные (электронные);
релейный;
трехфазные электромеханические;
инверторный;
прецизионные.

Чтобы сделать окончательный вывод о покупке, обратитесь к продавцу за консультацией. Вам расскажут про все характерные особенности различных моделей стабилизатора переменного сетевого напряжения, после чего можно сделать уверенный выбор.

Фото: Стабилизатор напряжения для частных домов и дач — принцип построения и работы