Как сэкономить на платах за электричество?

Энергосбережение в квартире или доме

Идеи , домашние технологии. Экономим электричество

Бытовые приборы

Покупайте общебытовые оборудование класса А Теперешняя энергосберегающая бытовая техника потребляет намного меньше электричества, чем практически любая другая.

Многие общебытовые приборы (свч (микроволновые печи), телевизоры, блоки питания, аудио и видео техника, водонагреватели, персональные компьютеры, кондиционеры в добавок с 10 других приборов) потребляют электроэнергию не только лишь в рабочем режиме, так и в режиме ожидания. Каждый из этих устройств особенно потребляет не слишком много электроэнергии. Но в случае если суммировано сложить расходы всех без исключения устройств, которые работают в режиме ожидания — получаются совсем не маленькие суммы денег к плате по счетам. Подъитожывая — это 5-10процентов от совместного потребления электричества.

Обогреватели. Чтобы хоть немного по крайней мере минимизировать время использования обогревателя, следует утеплить по необходимости все, что можно: окна, стены, полы и т.д. Без всякого сомнения, окна пвх неплохо справляются с этой задачей. Ну а если окна самые простые, старайтесь заделать все трещинки, щели в рамах. В особенной степени только через них улетучивается до 50-ти% тепла. То же самое необходимо сделать и с наружными дверями.

Электроплиты для готовки пищи. Основополагающие наши советы:

Дно кухонной посуды должно прилегать к нагревательным элементам плотно: любые зазоры затрудняют обмен тепла.

Конфорку на полную мощность надлежит ставить только до тех пор, пока не закипит вода. Когда она закипела, конфорку нужно выставлять на минимальное положение.

Общий диаметр кастрюли, поставленной на конфорке, предпочтительно должен соответствовать диаметру. Не нужно использовать посуду меньшей диаметральной окружности, она должна быть точно такой же по диаметральному сечению или даже больше.

Стоит отказаться от стальной эмалированной посуды, алюминиевой и с тефлоновым антипригарным покрытием внутри и снаружи, поскольку не очень экономно. Предпочтительнее использовать посуду из нержавеющей стали.

Если своевременно удалять накипь в электрическом чайнике, то это также в свою очередь позволит сэкономить на электроэнергии.

Использовать остаток тепла конфорок (выключив за 5-10 минут до конца готовки).

Использовать кастрюли-скороварки.

Использовать электрический чайник.

(PC) компьютеры. Что можно делать?

Уменьшить яркость жидкокристаллического монитора (это существенно влияет на потребление энергии).

Отключить компьютер, если долгое время не используете.

Подсоединять периферийные устройства (модемы принтеры, сканеры) через сетевой варисторный фильтр и всякий раз отсоединять от сети, когда такое оборудование не работают.

Желательное использовать мониторы с жидкокристаллической матрицей.

Стиралки. При покупке трендовой модели внимание обращайте на информацию производителя касательно знергоэффективности. G класс больше всего Скушает электроэнергии, а Сэкономит — «А» класс.

Ультразвуковая стирка в отдельных случаях может очень сильно облегчить работу, причём такие аппараты потребляют порядка 15 вт.

Бытовые холодильные камеры, морозильные камеры. В большинстве случаев они употребляют самую большую часть электроэнергии. Вследствие того их выбору положено обратить предельногое внимание в покупке. Будьте внимательны, обращайте внимание на этикетку энергетической эффективности приобретаемой модели. Она наиболее полно отображает расходы энергии, которые малы у А классов и максимальны — у «G».

Приборы освещения

Использование энергосберегающих ламп (экономок). Одним из простейших методов экономить электроэнергию есть обычная замена ламп накаливания на экономки.

Светодиодные (в обиходе — «ледовые»)лампы дают возможность еще больше экономить электроэнергию.

Выключайте свет уходя. Такое правило есть и является простым методом экономить свет.

Смена устарелой проводки. В отдельных случаях, чрезмерно высокое потребление электроэнергии делается из-за старой разведенной электропроводки. В этом случае в достаточной степени заменить ее на новую.

Если вы производите пошаговую замену электрических лампочек накаливания, предпочтительнее начать с комнат, где электролампы освещают большую часть времени.

Если пока не получается сменить простые электрические лампочки на экономки, используйте хотя бы электрическими лампочками слабой мощности.

Большая часть не знают, о том, что грязные электрические лампы, плафоны люстр понижают степень яркости света до 35-ти процентов. Приучите сами себя регулярно, приблизительно раз в месяц протирать их.

Подсветка в комнате, исключительно сделанная из светодиодной ленты, не только лишь приукрасит комнату в ночное время суток, но и позволит достигнуть значительного эффекта экономности.

Не используйте электрические удлинительные шнуры. Они увеличивают сопротивление сети, а, следовательно — часть тока израсходуется впустую. В случае если применять удлинители и тройники, то потери вполне могут достигать до ТРИДЦАТИ процентов.