Строительство деревянных домов каркасного типа

Строительная технология объекта способом компоновки готовых элементов не нова — канадцы эффективно использовали еще в 18-м веке. Такого рода архитектурная композиция присуща многим городам Старой Европы. Такие дома назывались фахверковыми.

Современное строительство каркасных домов

Пришедшая в нашу страну, технология каркасного домостроения зарекомендовала себя как самая бюджетная, практичная и скоростная.

Каркасное строительство широко используют при строительстве дачных домиков и коттеджей разной величины, работа и материалы легкодоступны населению со средним доходом.

Каркасно-щитовое строительство — уникальный шанс в короткие сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Проектирование и строительство каркасных домов

Преимущества технологии каркасного домостроения

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Строительство в короткие сроки.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

Зимой в каркасном здании сохраняется в достаточной мере объем тепла.

Простая и легкая внутренняя отделка — отсутствие надобности дополнительной штукатурки и шпаклевки благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Круглогодичное строительство — дома по каркасной технологии строят и зимой и летом.

Простота заливки фундамента — так как стены и каркас здания обладают небольшим весом.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любой момент дом можно разобрать, перевезти и сложить заново на новом месте.

Сейсмическая устойчивость.

Поддерживание внутри дома приемлемого климата за счет дышащих свойств стен.

Возможность облицовки фасада различными материалами — от покраски до кирпича и сайдинга.

Фото Каркасно-щитовые дома — проекты и возможность заказа