В чем преимущества монолитно-каркасного дома

Технология строительства объекта путем сборки готовых модулей не нова — в Канаде ее знали и с успехом использовали еще в XVIII веке. Подобная архитектурная изюминка присуща большому числу городов Финляндии, Германии, Австрии. В Европе их называли фахверковые.

Современное строительство каркасных домов

Пришедшая в нашу страну, технология каркасного возведения зданий зарекомендовала себя как самая бюджетная, быстрая и удобная.

Каркасный способ широко используют для возведения компактных дачных домов и больших коттеджей, работа и материалы легкодоступны социальному слою людей имеющих средний достаток.

Каркасное строительство — гарантия в короткий срок построить современный теплый и комфортный дом.

Каркасное строительство - Гарантия на строительство

Преимущества технологии каркасного домостроения

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Строительство в короткие сроки.

Полнейшее отсутствие дополнительных эксплуатационных затрат.

В холода в каркасном доме остается достаточный объем тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие надобности дополнительной шпаклевки и штукатурки благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Круглогодичное строительство — дома по каркасной технологии строят независимо от времени года.

Простота заливки фундамента — по причине того что конструкция будущего дома обладают небольшим весом.

Мобильность здания и недорогой монтаж — при необходимости дом можно разобрать, перевезти на новое место и там сложить заново.

Сейсмостойкость.

Поддержание внутри здания оптимального климата за счет дышащих свойств стен.

Облицовка фасада разными отделочными материалами — от покраски до кирпича и сайдинга.

Фото Каркасные дома и их преимущества