Как реально экономить электрическую энергию

А сколько вы платите за свет?

Сколько вы платите за электроэнергию

Световые приборы: светильники, лампы

Использование энергосберегающих ламп (экономок). Одним из простых методов экономить свет есть и считается обычная замена ламп накаливания общего назначения (ЛОН) на экономки.

Led лампы (светодиодные) дают возможность еще больше сэкономить электроэнергию.

Уходя выключайте свет. Такой постулат является самым простым способом экономить свет.

Смена устарелой проводки. Время от времени, повышенное потребление электроэнергии делается из-за устарелости электропроводки. Именно в данном конкретном случае в самый раз сменить ее.

Если вы производите поэтапную замену электро лампочек, намного лучше начать с помещений, где электролампы освещают большую часть времени.

Не получается заменить простые лампочки освящения на энергосберегающие, используйте как минимум электрическими лампочками слабой мощности.

Большинство не знают, о том, что загрязненные лампы, плафоны светильников люстр снижают уровень яркости освещения до ТРИДЦАТИ ПЯТИ %. На постоянной основе приучите себя, примерно в месяц один раз обтирать их.

Подсветка в комнате, в особенности сделанная из многоцветной светодиодной ленты, не только украсит вашу комнату в ночное время, но и поможет добиться значительного результата сбережения.

Не пользуйтесь электрическими удлинительными шнурами. Они увеличивают сопротивление сети, а, потому — часть тока израсходуется попусту. Если применять переноски-удлинители и тройники, то потери вполне могут насчитывать до 30 процентов.

Бытовые приборы

Многие хозяйственно бытовые приборы (микроволновые печи, тв, блоки питания, аудио- видео- аппаратура, нагреватели воды, стационарные пк, кондиционеры плюс ко всему с 10 иных приборов) потребляют электричество не лишь только в работающем текущем состоянии, так и в спящем режиме. Каждый из этих устройств в отдельности потребляет не так много электрической энергии. Но в случае если суммировать расходы всех приборов, которые работают в спящем режиме ожидания — получаются абсолютно не маленькие суммы к плате по счетам. В завершение — это 5-10% от совместного потребления электричества.

Покупайте бытовые приборы класса «А». Сегодняшняя энергосберегающая домашняя техника потребляет гораздо меньше электричества, чем буквально любая другая.

Обогреватели. С тем, чтобы хоть немного как минимум уменьшить время работы обогревателя, стоит утеплить по возможности все, что можно: окна, стены, полы и т.д. Безусловно, окна пвх неплохо справятся с этой задачей. Если же все же окна простые, постарайтесь заделать все трещинки и щели в оконных рамах. Не что иное, как через них уходит до 50% теплоты. Тоже самое положено сделать и с наружными входными дверями.

Электрические плиты для готовки еды. Ключевые общие советы:

Днища кухонной посуды должны прилегать к нагреваемым элементам плотно: зазоры затрудняют обмен тепла.

Конфорку на всю мощность стоит включать только лишь до тех пор, пока не закипит вода. Когда она вскипела, конфорку положено поставить на самый минимум.

Диаметр варочной кастрюли, поставленной на конфорке, соответствовать должен ее диаметру. Не положено использовать посуду меньшей диаметральной окружности, она должна быть подобной по диаметральному размеру или же даже больше.

Нужно отказаться от эмалевой стальной посуды, алюминиевой и с тефлоновым покрытием внутри и снаружи, так как не очень экономно. Значительно надежнее использовать посуду из нержавейки.

Если своевременно удалять накипь в электрочайнике, то это также позволяет сэкономить на электроэнергии.

Использовать тепло конфорок (остаток тепла) (выключивши за Десять минут до конца приготовления блюда).

Использовать для приготовления блюд скороварки.

Использовать чайник работающий от электричества.

Машины стиральные. Совершая покупку новой модели обращайте внимание на информацию производителя касательно знергоэффективности. G класс больше Скушает электричества, а Сэкономит — «А» класс.

Ультразвуковая стирка в некоторых случаях может очень сильно упростить работу, вдобавок данные аппаратные устройства потребляют в пределах 15 вт (w).

Бытовые холодильные камеры, морозильные камеры. В большинстве случаев они употребляют огромнейшую часть электричества. Вследствие чего их выбору надлежит обратить предельногое внимание совершая покупку. Не упускайте из виду, пристальней смотрите на этикетку энергетической эффективности приобретаемой модели. Она в высшей степени полно отображает потери электрической энергии, которые наименьшие у А классов и максимальны — у «G».

(PC) компьютеры. Что требуется сделать?

Уменьшить яркость led-монитора (это существенным образом влияет на потребление энергии).

Отключить компьютер от сети, если не пользуетесь им долгое время.

Включать периферийные устройства (модемы принтеры, сканеры) через сетевой варисторный фильтр и всегда отключать, когда эти устройства не работают.

Если есть возможность использовать элт-мониторы.