Дома каркасного типа: плюсы и минусы, какие их недостатки

Строительная технология объекта путем сборки готовых модулей не нова — в Канаде успешно использовали еще в XVIII веке. Подобная архитектурная изюминка присуща большому числу городов Европы. В Европе их называли фахверковые.

Современное каркасное строительство

Пришедшая в нашу страну, технология каркасного возведения зданий зарекомендовала себя как эффективная и доступная, быстрая и удобная.

Каркасный метод широко используют для строительства компактных дачных домов и больших коттеджей, труд и материл легкодоступны социальному слою людей имеющих средний достаток.

Каркасно-щитовое строительство — гарантия в короткий срок обзавестись полноценным жильем.

Каркасные дома и домики: строительство под ключ

Преимущества каркасного строительства

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Быстрое строительство.

Полное отсутствие эксплуатационных затрат.

В зимний период каркасный дом удерживает в достаточной мере объем тепла.

Простая и легкая внутренняя отделка — отсутствие вынуждающей необходимости израсходовать в большем объеме штукатурные и отделочные смеси в связи с идеальной гладкостью стеновых перегородок и потолка.

Отсутствие сезонности строительных работ — дома по каркасной технологии строят и летом и зимой.

Простота возведения фундамента — по причине того что стены и каркас будущего дома имеют небольшой вес.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любое время дом аккуратно можно разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмическая устойчивость.

Поддерживание внутри дома приемлемого микроклимата за счет дышащих стен.

Отделка фасадов облицовочными различными материалами — облицовочный кирпич сайдинг штукатурка с покраской.

Фото Каркасно-щитовые дома — проекты и возможность заказа