Главные достоинства и недостатки деревянных домов каркасного типа

Технология домостроения объектов путем соединения готовых элементов насчитывает несколько сотен лет — канадцы успешно использовали еще в 18-м веке. Такого рода архитектурная композиция присуща многим городам Финляндии, Германии, Австрии. В Европе их называли фахверковые.

Современное строительство каркасных домов

Добравшись до нашей страны, технология каркасного домостроения зарекомендовала собой на отраслевом рынке как наиболее бюджетная, удобная и быстрая.

Каркасный способ широко используют для строительства компактных дачных домов и больших коттеджей, труд и материл доступны в цене социальному слою людей имеющих средний достаток.

Каркасно-щитовое строительство — возможность в сжатые сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Преимущества каркасной технологии

Преимущества каркасного строительства

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Строительство в короткие сроки.

Полнейшее отсутствие дополнительных эксплуатационных затрат.

Зимой в каркасном здании сохраняется достаточное количество тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие надобности дополнительной штукатурки и шпаклевки благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Строительство круглый год — каркасные дома строят и летом и зимой.

Простота устройство фундамента — поскольку каркас и стены здания имеют малый вес.

Мобильность здания и недорогой монтаж — при необходимости дом можно без особого труда полностью разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмостойкость.

Поддерживание внутри дома оптимального микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Облицовка фасада разными отделочными материалами — облицовочный кирпич сайдинг штукатурка с покраской.

Фото Проекты каркасных домов. Каркасные дома и коттеджи сегодня