Каркасно-щитовые дома. Преимущества и недостатки…

Технология домостроения объекта способом компоновки готовых элементов не нова — в Канаде эффективно использовали еще в 18 веке. Подобного рода архитектура присуща большому числу городов Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современное строительство каркасных домов

Появившись в нашей стране не так уж и давно, технология каркасного возведения зданий зарекомендовала себя как эффективная и доступная, удобная и быстрая.

Каркасный способ широко используют для строительства дачных домиков и коттеджей разной величины, материалы и работа доступны социальному слою людей имеющих средний достаток.

Каркасное домостроение — возможность в сжатые сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Профессиональное строительство каркасных домов

Преимущества технологии каркасного домостроения

Цена на материалы и работу по сравнению с альтернативными способами строительства оказываются в разы ниже.

Быстрота возводимости здания.

Полнейшее отсутствие дополнительных эксплуатационных затрат.

В холода в каркасном доме остается в достаточной мере объем тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие надобности израсходовать в большем объеме штукатурные и отделочные смеси благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Строительство круглый год — деревянные дома каркасного типа строят и зимой и летом.

Простота заливки фундамента — по причине того что конструкция будущего дома имеют небольшой вес.

Недорогой монтаж и мобильность — при необходимости дом аккуратно можно разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмологическая устойчивость.

Поддержка внутри самого здания оптимального микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Отделка фасадов облицовочными различными материалами — краска штукатурка сайдинг.

Фото Дома каркасные. Строительство каркасных домов