Коммунальное хозяйство — проблемный сектор в экономике

2-gkh-energi

Коммунальное хозяйство одно из наиболее энергоемких секторов национальной экономики. Эффективность возможных энергосберегающих мер в комунально-бытовом хозяйстве в государственном масштабе превышает возможную экономию таких традиционно энергоемких областях как металлургия, химическая промышленность и др.

3-gkh-energi

Решение должно основываться на реконструкции
Проблема комплексного решения реконструкции зданий и сооружений включает в себя следующие важные вопросы:
— актуализация законодательной и нормативно-методической базы в сфере реконструкции и реставрации существующих объектов, а также разработка механизмов относительно экономического поощрения инвесторов в этом деле;
— реконструкция жилых домов первых массовых серий, так и тех, что не отвечают требованиям настоящего с точки зрения теплотехники и акустики;
— реставрация памяток истории и архитектуры;
— расширение, реконструкция, перевоплощение и техническое переоснащение действующих промышленных предприятий, объектов энергетики;
— усовершенствование планировочных решений относительно существующих промышленных группировок.
Каждый третий дом имеющегося жилищного фонда нуждается в проведении капитального или текущего ремонта.