Платите за свет значительно меньше

Ударим по кризису — экономим электричество

Экономим в кризис электричество

Осветительные приборы

Использование энергосберегающих ламп (экономок). Одним из методов экономить электрический свет есть и является простая замена ЛОН (ламп накаливания общего назначения) на энергосберегающие.

Led лампы (светодиодные) способствуют тому, что можно еще в большей степени экономить электроэнергию.

Гасите свет уходя. Такое правило есть простым методом экономить электроэнергию.

Смена старой проводки. В некоторых случаях, чрезмерно высокое потребление электроэнергии делается из-за старой разведенной электропроводки. В таком случае в самый раз сменить ее.

Если вы совершаете поэтапно замену лампочек, желательно начать с мест, где лампочки освящения освещают продолжительное время.

Если не выходит поменять простые электрические лампочки на экономки, пользуйтесь как минимум электрическими лампочками слабой мощности.

Подавляющее большинство не понимают, о том, что на самом деле загрязненные лампы, плафоны светильников люстр снижают уровень яркости освещения до ТРИДЦАТИ ПЯТИ процентов. На регулярной основе приучите себя, приблизительно разово в месяц вытирать их.

В помещении подсветка, особенно сделанная из многоцветной светодиодной ленты, не лишь только приукрасит вашу комнату в сумеречное время, но и позволит достичь значительного результата экономии.

Не используйте удлинители. Они способствуют сопротивлению в электро сети, а, следовательно — часть тока израсходуется впустую. Если использовать тройники и удлинители, то потери могут насчитывать до 30-ТИ процентов.

Общебытовые приборы

Многие общебытовые приборы (свч-печи, тв, бп, аудио- видео- аппаратура, бойлеры, персональные компьютеры, кондиционеры плюс ко всему с десяток иных приборов) потребляют электрическую энергию не только в рабочем режиме, так и в режиме ожидания. Каждый из этих приборов отдельно потребляет не так уж и много электрической энергии. Но если суммировать расход всех без исключения приборов, которые задействованы в режиме ожидания — получаются совершенно не маленькие суммы к расчете по счетам. В итоге — это 5-10% от совместного употребления электричества.

Покупайте хозяйственно бытовые бытовые устройства класса «А». Сегодняшняя энергосберегающая бытовая техника потребляет в разы меньше электроэнергии, чем буквально любая другая.

Варочные электроплиты для готовки еды. Основные общие рекомендации:

Дно кухонной посуды должно прилегать к элементам нагрева плотно: зазоры ухудшают теплообмен.

Конфорку на всю мощность полагается ставить лишь только до тех пор, пока закипит вода. Когда она вскипела, конфорку положено выставлять на минимальное положение.

Диаметр варочной кастрюли, поставленной на конфорке, должен соответствовать диаметру. Не нужно использовать посуду меньшей окружности, она быть должна подобной по диаметральному размеру иль даже больше.

Следует отказаться от эмалевой стальной посуды, алюминиевой и с антипригарным (тефлоновым) покрытием, так как не экономично. Лучшим образом использовать посуду из нержавеющей стали.

Если удалять своевременно накипь в электрическом чайнике, то это также позволяет уменьшить потреблении электроэнергии.

Использовать остаточное тепло конфорок (выключивши за Десять минут до окончания готовки).

Использовать кастрюли-скороварки.

Использовать электрочайник.

Стиралки. Во время покупки современной модели обращайте внимание на показатели энергетической эффективности. G класс в большей степени «съест» электрической энергии, а «А» — сэкономит.

Стирка ультразвуком иной раз может очень сильно спростить работу, при этом данные аппаратные устройства потребляют около 15 вт (w).

Обогреватели. С тем, чтобы хоть немного минимизировать время работы обогревателя, необходимо утеплить по необходимости все, что можно: стены, полы, окна и т.д. Вне всякого сомнения, металлопластиковые окна пвх неплохо справятся с поставленной задачей. Если все же окна простые, пытайтесь заделать все трещинки, щели в раме окна. Не что иное, как через них уходит до 50-ти% тепла. Тоже самое положено сделать и с наружными дверями.

Компьютеры. Что нужно сделать?

Уменьшить яркость экрана монитора (это существенным образом влияет на расход энергии).

Отключить персональный компьютер, если не пользуетесь им длительное время.

Подключать периферийные устройства (сканеры, принтеры, модемы) через сетевой варисторный фильтр и всегда выключать, когда ненужны для работы.

Если есть возможность использовать мониторы жк.

Бытовые холодильные камеры, морозильники. В большинстве случаев они потребляют огромнейшую часть электроэнергии. Вследствие того их выбору положено обращать предельногое внимание при покупке. Обратите внимание на этикетку энергоэффективности покупаемой модели. Она наиболее полно отображает расходы электроэнергии, которые малы у «А» класса и максимальны — у «G».