Какие окна выбрать для загородного дома

Загородный дом требует качественного остекления. Отличный вариант – установка пластиковых оконных конструкций надежных производителей, например изделий от «Века», «Pexay», КБЕ. Такие окна хорошо выдерживают низкие температуры, свойственные российскому климату. Конструкции с рамой из ПВХ довольно долговечны и могут прослужить от 40 до 60 лет. Воспользоваться услугой остекления дома https://oknasitreid.ru/osteklenie-domov-i-kottedzhej/ можно, зайдя на специальный сайт.

Какими качествами должны обладать окна, устанавливаемые в загородном коттедже

ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕДля большинства регионов России на первом месте по значимости стоит уровень теплоизоляции. Для загородного дома это особенно актуально, так как в сельской местности зимой нередко холоднее и более ветрено, чем в городе. Особенно это касается случаев, когда коттедж расположен в низине или на открытой местности. Кроме того, у любого дома площадь поверхности, контактирующей с холодной улицей, больше, чем у квартиры. Пластиковые окна с утепленным стеклопакетом отлично справятся с задачей снижения потерь тепла.

Кроме того, установка качественных окон из ПВХ позволит обеспечить изоляцию от внешних шумов. Обычно в сельских регионах их не так много, как в городе, однако изделия с хорошей теплоизоляцией неплохо защищают и от звуков. Специально же выбирать шумозащитные стекла для дачи зачастую нецелесообразно.

Поскольку загородный дом часто строится с расчетом на длительный период простоя, то большое значение имеет уровень защиты от взлома. Как известно, в сельской местности не всегда можно рассчитывать на быстрый приезд полиции. В связи с этим целесообразно установить окна повышенной прочности, с закаленным или триплекс-стеклом и механизмами с повышенным уровнем защиты.

Для защиты от солнечных лучей, которые вдали от города бывают более сильными и жесткими (вследствие более высокой прозрачности атмосферы), можно приобрести окна с тонированными стеклами либо со стеклами, покрытыми слоем прозрачного, но не пропускающего УФ-лучи вещества.