Недостатки панельно-каркасных домов в условиях России

Технология домостроения объектов путем соединения готовых элементов не нова — в Канаде ее знали и успешно использовали еще в 18 веке. Подобная архитектурная изюминка присуща многим городам Старой Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современная технология всесезонного строительства

Добравшись до нашей страны, технология панельно-каркасного строения зарекомендовала себя как самая бюджетная, удобная и быстрая.

Каркасное строительство широко используют для строительства больших коттеджей и компактных дачных домиков, труд и материл доступны в цене людям со средним достатком.

Каркасное строительство — уникальный шанс в короткие сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Тайна каркасной стены

Преимущества технологии каркасного домостроения

Цена на материалы и работу по сравнению с альтернативными способами строительства оказываются в разы ниже.

Строительство в короткие сроки.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

В холода в каркасном доме остается достаточное количество тепла.

Простая и легкая внутренняя отделка — отсутствие необходимости дополнительной штукатурки и шпаклевки благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Строительство круглый год — каркасные дома строят независимо от времени года.

Простота заливки фундамента — так как конструкция здания имеют малый вес.

Мобильность сборки и разборки — при необходимости дом аккуратно можно разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмостойкость.

Поддержание внутри здания оптимального климата за счет дышащих свойств стен.

Отделка фасадов облицовочными различными материалами — краска штукатурка сайдинг.

Фото Минусы домов каркасного типа в условиях России