Стоит ли делать или покупать приборы экономии электроэнергии

Как минимизировать потребление электрической энергии

Платить за квартиру вполне можно меньше, если знать как

Общебытовые приборы

Покупайте бытовые приборы класса А Сегодняшняя сохраняющая энергию обще бытовая техника потребляет неизмеримо меньше электроэнергии, чем любая другая.

Многие общебытовые приборы (микроволновки, телевизоры, блоки питания, аудио и видео техника, бойлеры, стационарные пк, кондиционеры и еще с десяток иных приборов) потребляют электрическую энергию не только в работающем состоянии, так и в спящем режиме. Каждый из данных приборов в особенности потребляет не так уж и много электроэнергии. Но если суммировать расходы всех без исключения приборов, которые функционируют в режиме ожидания — получаются абсолютно не маленькие суммы денег к расчете по счетам. В завершение — это 5-10% от общего употребления электроэнергии.

Стиральные машины. При покупке прогрессивной сегодня модели внимание обращайте на информацию производителя касательно энергетической эффективности. G тип в большей степени «съест» электрической энергии, а Сэкономит — «А» .

Стирка методом ультразвука в некоторых случаях может значительно спростить работу, причём данные аппаратные устройства потребляют порядка 15 ватт (w).

Электроплиты для приготовления еды. Руководящие общие советы:

Днища кухонной посуды должны прилегать к элементам нагрева плотно: зазоры служат помехой для обмена тепла.

Конфорку на всю мощь полагается ставить только лишь до тех пор, пока вода не закипит. Когда вода вскипела, конфорку стоит ставить на минимум.

Общий диаметр кастрюли, ставленной на конфорке, соответствовать должен ее диаметру. Не положено использовать варочную посуду меньшей диаметральной окружности, она должна быть подобной по диаметру или даже больше.

Стоит отказаться от эмалированной посуды, алюминиевой и с антипригарным тефлоновым покрытием, так как не экономично. Лучшим образом использовать посуду из нержавейки.

Если своевременно удалять накипь в электрочайнике, то это также позволит сократить расходы на электроэнергию.

Использовать остаток тепла конфорок (отключив за Пять мин до окончания готовки).

Использовать скороварки.

Использовать чайник работающий на электричестве.

Персональные компьютеры. Что же мы можем сделать?

Сбавить яркость жидкокристаллического монитора (это существенным образом влияет на потребление электро энергии).

Отключить компьютер, если не пользуетесь им долгое время.

Включать периферийные устройства (сканеры, принтеры, модемы) через сетевой варисторный фильтр и всякий раз отсоединять от сети, когда такое оборудование не работают.

Если есть возможность использовать жидкокристаллические мониторы.

Холодильники, морозильники. Как правило они употребляют огромнейшую часть электроэнергии. Потому-то их выбору следует обратить максимальное внимание совершая покупку. Обратите внимание на этикетку энергетической эффективности приобретаемой модели. Она в большей степени полно отражает потери электрической энергии, которые малы у А классов и велики — у «G».

Обогреватели. Для того, чтобы хоть немного по крайней мере минимизировать время использования обогревателя, стоит утеплить по необходимости все, что можно: полы, стены, окна и т.д. Вне сомнения, пластиковые окна неплохо справятся с этой задачей. Ну а если окна простые, пытайтесь заделать все трещинки, щели в раме окна. В особенной степени только через них улетучивается до 50% тепла. То же самое нужно совершать и с входными дверями.

Световые приборы: светильники, лампы

Использование ламп экономок. Одним из простейших способов экономить электроэнергию является простая смена ЛОН (ламп накаливания общего назначения) на экономные.

Led лампы (светодиодные) еще больше всего экономить на электричестве.

Уходя гасите свет. Данный постулат есть простым приемом экономить свет.

Замена устаревшей проводки. В некоторых случаях, чрезмерно высокое потребление электричества образуется из-за старой разведенной электропроводки. В данном конкретном случае в самый раз сменить ее.

Если вы совершаете поэтапно замену лампочек, лучшим образом начать с мест, где электролампы освещают продолжительное время.

Если пока не выходит сменить обычные лампочки освящения на энергосберегающие, используйте хотя бы электрическими лампочками меньшей мощности.

Большинство не знают, о том, что не протертые от пыли и грязи лампы, плафоны люстр снижают уровень яркости освещения до 35-ти %. Приучите себя регулярно, примерно раз в месяц протирать их.

Подсветка в комнате, исключительно сделанная из светодиодной ленты, не лишь только украсит вашу комнату в ночное время, но и может помочь добиться значительного эффекта экономии.

Не используйте электрические удлинительные шнуры. Они способствуют высокому сопротивлению в сети, а, это — ток тратится попусту. Если применять переноски-удлинители и тройники, то потери могут достигать предела до 30 процентов.