Каркасно-щитовые дома — проекты и возможность заказа

Технология домостроения объекта путем сборки готовых модулей не нова — в Канаде ее знали и успешно использовали еще в XVIII веке. Подобного рода архитектура присуща многим городам Старой Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современное каркасное строительство

Появившись в нашей стране не так уж и давно, технология панельно-каркасного строения зарекомендовала себя как эффективная и доступная, быстрая и удобная.

Каркасный способ широко используют для строительства дачных домиков и коттеджей разной величины, работа и материалы легкодоступны людям со средним достатком.

Каркасное строительство — уникальный шанс в короткие сроки получить теплое удобное прочное и современное жилье.

Каркасные дома (канадская технология) под ключ - Канадские дома

Преимущества каркасного строительства

Цена на материалы и работу по сравнению с альтернативными способами строительства оказываются в разы ниже.

Быстрое строительство.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

Зимой в каркасном здании сохраняется достаточное количество тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие необходимости израсходовать в большем объеме штукатурные и отделочные смеси благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Отсутствие сезонности строительных работ — дома по каркасной технологии строят и зимой и летом.

Простота заливки фундамента — так как конструкция будущего дома имеют небольшой вес.

Недорогой монтаж и мобильность — в любое время дом аккуратно можно разобрать, перевезти на новое место и там сложить заново.

Сейсмостойкость.

Поддержание внутри здания наиболее благоприятного микроклимата за счет дышащих стен.

Облицовка фасада разными отделочными материалами — краска штукатурка сайдинг.

Фото Каркасное строительство своими руками