Строительство каркасных домов (канадская технология) под ключ

Технология домостроения объектов путем соединения готовых элементов насчитывает несколько сотен лет — канадцы с успехом использовали еще в 18 веке. Подобного рода архитектура присуща многим городам Европы. В Европе их называли фахверковые.

Современное строительство каркасных домов

Добравшись до нашей страны, технология каркасного возведения зданий зарекомендовала себя как эффективная и доступная, практичная и скоростная.

Каркасное строительство широко используют для возведения дачных домиков и коттеджей разной величины, работа и материалы легкодоступны людям со средним достатком.

Каркасное строительство — уникальный шанс в короткие сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Строительство каркасных домов

Технология каркасной сборки дома имеет ряд преимуществ

В сравнении с другими технологиями цена на материал и работу гораздо ниже.

Быстрое строительство.

Полное отсутствие эксплуатационных затрат.

Зимой в каркасном здании сохраняется достаточное количество тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие надобности дополнительной шпаклевки и штукатурки благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Отсутствие сезонности строительных работ — каркасные дома строят и летом и зимой.

Простота возведения фундамента — так как стены и каркас здания обладают небольшим весом.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любой момент дом можно разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмологическая устойчивость.

Поддерживание внутри дома приемлемого микроклимата за счет дышащих стен.

Облицовка фасада разными отделочными материалами — краска штукатурка сайдинг.

Фото Минусы и плюсы панельно-каркасных домов