Преимущества простых и доступных каркасных домов (канадская технология)

Технология домостроения объектов путем соединения готовых элементов давно не нова — в Канаде ее знали и эффективно использовали еще в 18 веке. Подобного рода архитектура присуща многим городам Европы. Такие дома назывались фахверковыми.

Современное строительство каркасных домов

Появившись в нашей стране не так уж и давно, технология панельно-каркасного строения зарекомендовала себя как эффективная и доступная, удобная и быстрая.

Каркасное строительство широко используют для строительства дачных домиков и коттеджей разной величины, материалы и работа легкодоступны населению со средним доходом.

Каркасное строительство — гарантия в короткий срок обзавестись полноценным жильем.

Последовательность строительства каркасного деревянного дома

Преимущества каркасного строительства

Если сравнивать с популярными технологиями то стоимость работ и материала во много раз дешевле.

Быстрота возводимости здания.

Полнейшее отсутствие дополнительных эксплуатационных затрат.

В зимний период каркасный дом удерживает достаточный объем тепла.

Простая и легкая внутренняя отделка — отсутствие вынуждающей необходимости израсходовать в большем объеме штукатурные и отделочные смеси благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Строительство круглый год — деревянные дома каркасного типа строят независимо от времени года.

Простота устройство фундамента — по причине того что стены и каркас будущего дома имеют малый вес.

Мобильность сборки и разборки — при необходимости дом можно без особого труда полностью разобрать, перевезти и сложить заново на новом месте.

Сейсмическая устойчивость.

Поддержание внутри здания наиболее благоприятного микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Возможность облицовки фасада различными материалами — от покраски до кирпича и сайдинга.

Фото Преимущества и недостатки домов по каркасной технологии — разбор преимуществ