Проектирование и строительство каркасных домов

Строительная технология объекта способом компоновки готовых элементов не нова — в Канаде успешно использовали еще в 18-м веке. Подобная архитектурная изюминка присуща большому числу городов Старой Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современное строительство каркасных домов

Появившись в нашей стране не так уж и давно, технология каркасного домостроения зарекомендовала себя как самая бюджетная, удобная и быстрая.

Каркасное строительство широко используют при строительстве компактных дачных домов и больших коттеджей, материалы и работа легкодоступны людям со средним достатком.

Каркасно-щитовое строительство — уникальный шанс в короткие сроки обзавестись полноценным жильем.

Последовательность строительства деревянного дома каркасного типа

Технология каркасной сборки дома имеет ряд преимуществ

Если сравнивать с популярными технологиями то стоимость работ и материала во много раз дешевле.

Строительство в короткие сроки.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

Зимой в каркасном здании сохраняется достаточный объем тепла.

Легкость отделочных работ — отсутствие вынуждающей необходимости израсходовать в большем объеме штукатурные и отделочные смеси благодаря идеальнейшей ровности стеновых перегородок и потолка.

Круглогодичное строительство — дома по каркасной технологии строят и летом и зимой.

Простота заливки фундамента — по причине того что стены и каркас дома имеют малый вес.

Недорогой монтаж и мобильность — в любое время дом можно разобрать, перевезти на новое место и там сложить заново.

Сейсмическая устойчивость.

Поддержка внутри самого здания оптимального микроклимата за счет дышащих стен.

Возможность облицовки фасада различными материалами — краска штукатурка сайдинг.

Фото Преимущества каркасных домов. Канадская технология строительства