Преимущества каркасного дома перед брусовым

Технология домостроения объекта путем сборки готовых модулей насчитывает несколько сотен лет — в Канаде успешно использовали еще в 18-м веке. Подобного рода архитектура присуща многим городам Европы. Деревянные щитовые каркасные дома раньше в Европе называли фахверковыми.

Современная технология всесезонного строительства

Добравшись до нашей страны, технология каркасного домостроения зарекомендовала себя как эффективная и доступная, практичная и скоростная.

Каркасный способ широко используют для строительства компактных дачных домов и больших коттеджей, работа и материалы легкодоступны социальному слою людей имеющих средний достаток.

Каркасное домостроение — возможность в сжатые сроки построить современный теплый и комфортный дом.

Строительство и проектирование каркасных домов

Преимущества каркасного строительства

Если сравнивать с популярными технологиями то стоимость работ и материала во много раз дешевле.

Быстрота возводимости здания.

Отсутствие эксплуатационных расходов.

В зимний период каркасный дом удерживает достаточное количество тепла.

Простота внутренней отделки — отсутствие необходимости израсходовать в большем объеме штукатурные и отделочные смеси в связи с идеальной гладкостью стеновых перегородок и потолка.

Отсутствие сезонности строительных работ — деревянные дома каркасного типа строят и летом и зимой.

Простота устройство фундамента — так как конструкция дома имеют небольшой вес.

Мобильность здания и недорогой монтаж — в любое время дом можно без особого труда полностью разобрать, перевезти в другое место и заново сложить.

Сейсмическая устойчивость.

Поддержание внутри здания приемлемого микроклимата благодаря паропроницаемости стен.

Возможность облицовки фасада различными материалами — облицовочный кирпич сайдинг штукатурка с покраской.

Фото Каркасные дома. Все, что вы хотели узнать о каркасных домах